Я, Грация Уил Нага Сейрун бывшая наследная принцесса Сейрункая больше известная как просто Нага или Нага Белая Змея обязуюсь с сегодняшнего дня и пока не надоест, вести этот дневник. Мое творение предназначено для волшебников, так как на протяжении всей рукописи я планирую вставлять уроки магии, мазоку, рюзоку, людям  и всем остальным созданиям интерисующимся моей экстравагантной личностью. Попытаюсь писать здесь только правду, но раскрывать все секреты и изливать душу не собираюсь( ведь у каждого человека должны быть свои тайны. Нэ?).
P.S.: Не обращайте внимание на то, что несколько страниц будет отсутствовать, бумаги понимаете, дефицит, да и деревья беречь нужно… Ксо! Я же собиралась писать правду!!! В общем некоторые страницы я отправлю в качестве….. эээ…как же это называется?.. А! Компромата. Нет, разумеется не против себя любимой. Вот в чем дело, меня наняли следить за одной странной особой, моей сестрой, Амелией. Босс просил очень подробно описовать действия принцессы, дабы узнать достойно ли она Править Сейруном. Ну, думаю вы догадались что наниматьель – это мой отец Кронпринц Филлионел(дальше буду называить его просто Фил). И еще он попросил меня кое о чем…( а о чем, не напишу, боюсь сглазить).

14 апреля.

И так, с сегодняшнего дня я начинаю следить за Мел и тем жутким типом с которым она путешествует. Зовут его Зелгадис(или просто Зел), честно говоря меня покарежило когда я сегодня, первый раз его увидела. Нет, я конечно слышала что он не красавец и все такое. Ну не до такой же степени?! Судите сами: металлические волосы на каменной голове, находятся прямо скажем в беспорядке… Короче торчат в разный стороны! Каменная какая –то чешуйчатая голубая кожа, с не большими серыми-камнями выступами рядом с глазами, на подбородке, запястьях, больше не видела, но думаю эти страшные выступы изредка прикрывают все тело. Я вот сейчас вспоминяю, не смотря на это…. а лицо то у него симпатичное! Он высокого роста, чуть по-ниже меня ( я 193 сантиметра), спортивного телосложения. У Зела острые, на мой взгляд красивые, уши, бирюзовые, хитрые глаза. На вскидку не определишь, но ему 22 года. Если верить слухам то у Зелгадиса отвратительный характер: жестокий, гордый, талерантный, вспыльчивый, грубый и не много коварный. Его необычную внешность можно очень просто обьяснит  тем что 6 лет назад Красный Священник Резо превратил его в химеру: на одну треть он-  человек, на одну треть-  демон и на одну треть-  каменный голем. Говорят что этот гибрид очень умный, прочитал столько всякой бяки, выучил столько языков, знает столько заклинаний и …и …седьмой год не может вернуть себе человеческий облик. Это меня просто добило! Вот я практически сразу нашла для него противоядие!.. Упс… Проговорилась! В общем Фил просил меня найти способ вернуть ему прежнее тело. Интересно, как он будет выглядеть когда я сниму с него это проклятое заклинание? Ладно, поживем – увидим. Знаяете чего я в тол то не возьму, чем этот отморозок так нравится Амелие?!
Кстатьи а сестренка сильно измениолась за время что я ее не видела. Теперь она ростом где-то 180 сантиметров, у нее длинные слегка вьющиеся иссиня-черные волосы до пояса, милое личико, большые, выразительные, синие глаза, аккуратный нос, пухлые губы. У принцессы не пропорционально длинные ноги, большая грудь, шикарные бедра, тонкая талия, лебединая шея, королевская осанка… в общем принцесса стала ТОЧНАЯ КОПИЯ МЕНЯ!!! Ну если не считать что у меня глаза чуть по-меньше и голубого цвета, я выше ростом, и у меня больше грудь. Характер у Амелии соответствующий: добрая, справедливая до неприличия и фанатизма, вспыльчивая, вежлиая, романтичная, весьма сильна физически, магически и духовно. На счет умственных способностей у меня нет информации. Еще сестренка немного чокнутая так как любит эффектные появления (ну скажем на верхушке ёлки) и много, плотно и вкусно по-есть. Все таки эта Амелия очень на меня похожа!
Ладно, пора завязывать с их описаниием и начать собственно рассказывать чем я и эти двое занимались весь день.
Найти Зела и сестренку было сложнее чем я думала, пришлось даже обойти несколко городов Внешнего мира. А обнаружила я их в дебрях леса Дарали они шли по какой-то узкой тропинке, явно сбивись с пути и о чем то мило беседовали. Впрочем потом оказалось что совсем они и не потерялись

16 апреля.

Сегодня я решила предстать перед обьектами слежки( ведь папочка ничего не говорил чтобы все оставалось в тайне. И я получала приказ об исцелении Зелгадиса, что собственно невозможно свершить не обьяснившись). Удобнее всего свершить это за завтраком , что я и сделала. В общем вбегаю я в уютную, маленькую тавену на окраине Эксплены, запрыгиваю на стол, и громко рассмеявшить здороваюсь. было трудно предугадать действия этих двоих, но результат не заставил себя ждать. Амелия икнула от страха, ее зрачки резко сузились и принцесса не произнося ни звука повалилась в обморок. Зелгадис который в момент моего появления ел жаркое, поперхнулся, закашлялся, налил в стакан воды и медленно выдохнув( словно собирался выпиль чего-то по-крепче) выпил в захлеб содержимое. Затем покосился на растянушуюся по-полу Мел и полил ей на лицо воду из кувшина, та завопила что-то невразумительное и уставилась на меня. Я победно улыбалась, обнажая безукоризненно белые зубы. Эх, как я люблю когда на меня обращают внимание!
- Г…гра… Грация?! – выпучив глаза выдала Амелия, так и неудосужившись подняться с пола. – какого Хельмастера ты здесь делаешь?!
- Что за выражения! – притворно возмутилась я. – радовалась бы, мы ведь не видились лет десять!
- Еще бы десять не видеть… - мечтательно протянула она, наконец понимая что сидит на полу и поднялась, тчательно отряхивая подол розового платья.
Продолжение следует....